Консультации / Педиатрия

НЕ можем подобрать смесь

Добрый день. Ребенку 3 мес.Девочка. Не можем никак подобрать смесь для ребенка. После того как пришлось перейти с г.в. на смеси врач посоветовал купить нан тройной комфорт, но как оказалось у нас аллергия на молочную смесь. И мы перешли на Смесь Nutrilon 1 гипоаллергенный.И принимать курс пробиотиков "Нормофлорины" Кушали ее 2 недели после чего она стала отказываться ее есть и ела по 40 -50 гр за прием и капризничать. Думали пройдет но на протяжении последующих 2 недель ни чего не поменялось и вес ребенок не прибовлял. После чего врач посоветовал смесь нэнни(на козьем молоке)Ребенок стал кушать хорошо, прибавлять в весе, но появились запоры, кал стал сухой ,комочками. Мучались около месяца и перешли на нан гиполергенный. Принимаем Плантекс. кал востановился, но ребенок стал опять мало кушать. капризничать перед едой.начали мучать колики. Посоветуйте что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Важно понимать, что каждый новый продукт-это большой стресс для маленького организма. Не совсем понимаю алгоритм смены смеси. У детей раннего возраста незрелость не только микрофлоры кишечника, но и ферментативная незрелость ЖКТ, поэтому характер и периодичность стула будут меняться до 2-х летнего возраста. Если ребенку подошла смесь Нэнни и пошла прибавка в весе, то не к чему было вновь возвращаться к смеси , от которой ребенок отказывался, вероятно по вкусовым качествам. Предлагайте малышу воду между кормлениями. С уважением Андреяхина А.