Консультации / Педиатрия

Белое пятно на десне

Здравствуйте. Больше двух недель назад обнаружили у ребенка на десне 2 белых пятна. Дочка постоянно плакала, руки во рту, плохо ела. Подумали, что стоматит. Начали лечить, но пятнане проходит и не уменьшаются. Капризы ушли, кушает средне, по настроению. Пальцами в рот больше не лезет. А пятна не уходят. Переживаю, но в данный момент к педиатру обратиться нет возможности в связи со сложившейся ситуацией. Зубы все вылезли.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вышеописанные пятна больше говорят о механическом или термическом повреждении десны. Сейчас можно использовать регенераторные мази и пасты, например, дентальную Солкосериловую пасту. С уважением Андреяхина А.
Механическое повреждение может так долго не проходить? На вид просто не похоже на ранку. Йодинолом обрабатывала(по совету педиатру от стоматита). Неужели бы от него не прошло?
Добрый день. Вы не написали в течении какого времени ребёнка это беспокоит. Возможно, это кандидозный стоматит.
Я в самом начале написала, что более 2 недель назад обнаружила. За это время ведь механическое повреждение могло пройти? Пятна как бы немного выпуклой формы
Добрый день. Попробуйте смазывать данный участок регенераторной пастой, например, дентальной Солкосериловой пастой. Я больше склоняюсь больше к механическому повреждению, нежели к стоматиту. С уважением Андреяхина А.