Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца. Решили вводить прикорм. Начали с кашки хайнц гречневая с 0,5 ч.л. два дня. Ест с удовольствием. Начались обильные срыгивания, причём в течение всего дня. Раньше были срыгивания, но не значительные и в основном после груди ( ребёнок на смешанном вскармливании). Ребёнку проблем это не доставляет также бодр и активен. Наш вес 8 кг, рост 70 (родились 4 кг. ,рост 58) . Возможно ли что это реакция на прикорм? Нужно ли вообще прикорм давать или оставить эту затею до 6 месяцев? К своему педиатру не обращались, т.к. режим самоизоляции((( а номера телефона педиатра нет.
Здравствуйте! В 4 месяца прикорм не вводят. Это очень рано. Конечно же у малыша не справляются желудок и кишечник. Подождите до 5,5 -6 мес. Не раньше. Прибавка у вас хорошая, спешить некуда. Если будут вопросы, пишите https://www.instagram.com/tatimamavrach/ Здоровья вам!