Консультации / Неврология

Лечение грыжи и протрузии пояснично - крестового отдела

‌Добрый день, мне 24 года, на протяжении нескольких лет есть постоянная ноющая боль во всей боковой части левой ноги, центр боли слева колена. По МРТ колена, узи мягких тканей, узи вен и сосудов,нейромиографии все нормально. Однако, кроме ноги, последний месяц появились боли в пояснице. Я сделала МРТ:выявили медианную грыжу 5 мм L4-L5, заднюю протрузию L5- S1-3 мм, деформацию дурального мешка на уровне грыжи, признаки артроза дугоотростчатых суставов выражены на уровне L4-L5- S1, дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела. Врач прописал нейромидин в/м, нейромультивит, ксефокам, сирдалуд. Принимаю неделю, улучшений нет, отек в пояснице есть, присутствует ноющая боль при положении стоя и сидя. Скорее всего, от сирдалуда, много не хороших побочных эффектов. Подскажите, пожалуйста, какое лечение мне подойдет? Можно ли уменьшить грыжи?
Добрый день. Лечение должно быть комплексным. Оно назначается только после очного неврологического осмотра. Обратитесь к врачу неврологу по месту жительства. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович