Консультации / Отоларингология

Скачет температура две недели

Добрый день! Две недели скачет температура. От 36,3-37,2. Однажды было и 37,4. На данный момент беспокоит горло. Оно опять начало побаливать (фото приложено). Кашля как такового нет, небольшое покашливание, периодически щекочет в груди и хочется покашлять. Есть предположение что горло заболело из-за этого"кашля". Так же ни с того ни с сего мёрзнут ноги, очень сильно. Периодически пробегает холодок по рукам,но температуры нет. Посмотрите пожалуйста фото горла. Жёлтый язык и нёбо из-за стрепсилса. Все ли плохо. На данный момент нахожусь на карантине, неделю назад вернулась из Украины. Подскажите пожалуйста, симптомы короновируса могут начинаться так,как у меня, или там сразу при первых признаках ОРВИ скачет температура? Со мной мама находится, ей недавно только поставили диагноз астма на фоне аллергии, при ней стараюсь ходить а маске и держать расстояние,но очень боюсь. Так же прилагаю фото изменения температуры.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас есть явления хронического тонзиллита, с чем связан длительный субфебрилитет. При коронавирусе температура выше 38 и сопровождается общими симптомами - ломотой во всем теле, катаральными явления в носу и горл, сухим кашлем.