Консультации / Онкология

Изменения в лимфоузлах

Добрый вечер. Прошу, проконсультируйте пожалуйста. В рамках подготовки к ЭКО делала узи щит. железы. По поводу щ/ж эндокринолог мне все разъяснила, по поводу лимфоузлов комментариев не дала. Меня беспокоят изменения в лимфоузлах (отмечено на фото). С чем это может быть связано? Конечно же, самые главные переживания (особенно перед процедурой ЭКО), не может ли это быть связано с онкопроцессами. Честно говоря, не знаю, к какому врачу обратиться за разъяснением, чтобы исключить главные опасения. Может быть пройти какие-то дополнительные исследования?
К вопросу приложено фото
Не переживайте, вероятность онкологии менее 1%. При таких маленьких размерах лимфоузлов, дополнительные обследования (например пункционная биопсия), будут просто неинформативными. Сделайте контроль УЗИ через 2 - 3 месяца.
Сергей Анатольевич, спасибо большое за ответ.