Консультации / Терапия

Скачет температура тела

Обратился к терапевту со скачущей температурой объяснил проблему так : утром после сна температура 36,4 вроде все нормально после не большого перерыва на перекур и примерно через час сел завтракать как только поел температура возрастает до 37,2 и так в течении всего дня вечером опять поел температура 37,7. После не больших манипуляций врач вынес вердикт покраснение горла из за этого температура, назначила брызгать в горло ингалипт и полоскать горло ромашкой шалфеем и т.д.сдать анализы ОАМ,ОАК после того как сдал анализы позвонил врач и сказал что анализы хорошие и сказал лечить горло, с момента посещения врача прошла неделя , но так же все симптомы и остались хотя вроде покраснение прошло а вот температура нет, не так давно была операция по удалению камней из мочеточника лапороскопическая была она 4 месяца назад но после операции я не мерил температуру точнее после выписки из больницы соотвественно не чувствовал повышения температуры так же как и не чувствую того что она повышается даже сейчас в чем может быть проблема я не знаю может вы мне поможете советом?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. В этом случае она может быть и выше, как вы и описываете, особенно если есть хроническое ЛОР-заболевание (хронический фарингит, тонзиллит и так далее)