Консультации / Терапия

Температура 37 5 - 37 7 без симптомов не сбивается

Добрый день, Ольга Александровна! Помогите пожалуйста! У меня температура 37.5 - 37.7 держится уже 2-3 дня без симптомов (кроме слабости, головной боли и жидкого стула, который переодически наступает на протяжении полугода). До этого момента температура на протяжении недели-двух то поднималась, то падала и была в пределах 37 - 37.3 (ночью иногда опускалась до 36.8). Ранее в сентябре 2019 года был поставлен диагноз ВСД, в связи с паническими атаками. На протяжении всего этого времени были постоянные гуляющие боли, расстройства пищеварения, головокружения, помутнение сознания, учащенное сердцебиение. Был и подъем температуры, но всегда в пределах 37.3, но не выше и такая температура не ощущалась. Сейчас температура держится и ничем не сбивается, ситуация осложняется тем, что вокруг пандемия и к кому обращаться неизвестно. Подскажите пожалуйста к кому врачу мне стоит обратиться? Что предпринять? Может это просто последствия невроз? Может ли это быть онкология? На ногах с детства появляются большие синяки неизвестного происхождения - вроде это как то может быть связанно с проблемами кровообращения. С сентября по нынешний момент проходило много анализов у разных врачей, поэтому смогу приложить любой, который требуется. Так же из важных изменений за этот период был переезд в другой город месяц назад. Спасибо Вам большое за то, что оказывает помощь в это трудное время!
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Скорее, у вас это психосоматическое. Если есть возможность, сдайте хотя бы общий анализ крови и копрограмму, биохимию крови (+ СРБ). Если там все хорошо, то нет повода для волнения. Это не онкология и не какое-либо страшное заболевание. Если бы температура сбивалась - это был бы показатель воспалительного процесса. Если не сбивается - больше данных за термоневроз.
Спасибо Вам большое за ответ! и спасибо Вам огромное за Вашу работу!!