Консультации / Гематология

Отмена клексана

здравствуйте. в анамнезе 4 ЗБ, сейчас беременность 17 недель, колю Клексан 0.4 врач назначала для профилактики и теперь говорит отменить и просто не колоть, но я не уверена в этом. с моими анализами можно отменить клексан 0.4 или переходить на клексан 0.2?
К вопросу приложено фото
переходите на 0,2 мл клексана на 10 дней, последние 2 укола через день и потом отменяйте
Консультация врачей гематологов на тему «Отмена клексана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.