Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка (12 лет) на протяжении полутора месяцев в вечернее время поднимается температура от 37 до 37,5. Были на приёме у педиатра и пульмонолога. Сдали множество анализов (результаты во вложении). Был выписан препарат изопринозин. Скажите, пожалуйста, от чего может подниматься температура? Целесообразно ли принимать изопринозин в данном случае? Нужно ли сдать какие-то дополнительные анализы? Заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если эта температура беспокоит ребенка, нужно провести более подробные обследования. Сделайте УЗИ ОБП, биохимический анализ крови с СРБ, РФ, АСЛО. Кал на паразитов, УЗИ надпочечников, проконсультируйтесь у невролога. Важно так же знать, была ли у ребенка ЧМТ. Инфекционист может назначить вам такое лечение, при условии, что у ребенка будут выявлены атипичные мононуклеары в крови, гепатоспленомегалия. Но судя по анализам, ВЭБ перенесенный, а данные за коклюш скорее говорят о давней вакцинации. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.