Консультации / Неврология

Переживаю

Здравствуйте. Такая ситуация. Были 2 месяца назад на нсг было умеренное расширение желудочков мозга и снижение тонуса сосудов. Невролог назначила пантогам, диакарб, но мы испугались и не стали принимать, сегоднЯ нсг оказалось хуже и прописпли еще кавинтон и Панангин, ещё сказали что малышка слабенькая, задержка моторного развития . И вот назначила пить эти все препараты. Стоит ли их принимать или лучше ещё проконсультироваться у других неврологов?
Здравствуйте. Обязательно пройдите курс лечения, чтобы избежать последствий. С уважением, Алла Васильевна
Скажите, все ли так серьезно? Передние рога d - 5,8 s-12 ; тела d - 5,9 s-10; затылочные рога d - 21мм s-24; височные рога d -8 s-9. III желудочек - 6,5 мм, IV желудочек не расширен. Все эти препараы прописали при такой нсг. Плюс несколько снижен тонус сосудов.
Ребенок ещё не переворачивается с живота на спину и не удерживает спину, плюс невролог заметил, что опора на ноги плохая, хотя раньше такого нам не говорила. Сказала, что малышка слабенькая и ещё не совсем окрепла. Я очень переживаю. Чем это чревато в будущем для нас? Нам назначили препараты, о которых я писала и после них через месяц массаж.
Диакарб, возможно, не нужен. Но кавинтон и пантогам нужно давать ребенку. Последствия будут зависеть от того, остановится ли процесс нарастания жидкости в мозге или нет. Обычно НСГ повторно назначают через месяц после курса лечения и оценивают динамику процесса.