Консультации / Неврология

Боль в правой лопатке

Добрый день. Женщина, 30 лет. Рост 178,вес 59 кг. Хрон. заболеваний как таковых нет, периодически обостряется шейный остеохондроз (когла понервничаю, или от работы (офисный работник). Вчера заболело справа от основания шеи к плечу, но болит не всегда, бывает от вздоха, бывает от движения. После ночи проснулась утром, боль вроде прошла, но к обеду опять появилась. Позже сидела в какой-то позе на кровати и схватилотв районе правой лопатке, при вдохе боль отдавала именно туда. Через какое-то время стало легче, сейчас при вдохе немного отдаёт в лопатку. Что это может быть? Заболеваний на данный момент нет, две недели назад пролечила двусторонний гайморит. По ЖКТ, почкам все хорошо, в конце ноября делала УЗИ. Сердце тоже в норме. Кашля нет. Стресс конечно есть, в связи с Ситуацией с короновирусом. Заранее спасибо.
У Вас признаки мышечно-тонических нарушений - это показание к носультации врача невролога и врача лечебной физкультуры очно, если стресс нарос из-за короновируса подумайте об обращении к психотерапевту, чтобы пережить сложный период и сохранить гармонию в области душевного здоровья. Как спите? Удобный ли матрас? Когда меняли подушку? Носите ли Вы очки? С уважением, В. С.
Спасибо за ответ! Очки ношу, близорукость с детства. Сплю всегда чутко, просыпаюсь, когда переворачиваюсь с боку на бок. (сыну 5 лет, 4 из которых спал рядом с нашей кроватью, всегда реагировала на его движения). Матрас хороший, а по поводу подушки, подумываю насчёт ортопедической, т. к стала иногда болеть шея после сна..
Рекомендую подобрать ортопедическую подушку со спецаилистом, по моей практике это многим приносить большое облегчение симптомов. Про тогам консультаций напишете с уважением, В. С.