Консультации / Гематология

Анализ на тромбодинамику

Добрый день! Беременность ЭКО, 1 плод, 28 недель, сдала тест на тромбодинамику ( фото прилагаю). Предыдущий анализ от 28.01 показал нормокоагуляцию, но с агрегацией тромбоцитов - назначили курантил 75 в день. Хотелось бы уточнить, возможно ли искажение результата Нового анализа по причине кровотечения из носа накануне (прошло меньше 24 часов). При каждом высмаркивании из носа немного подкравливает, может это быть связано?
К вопросу приложено фото
Добрый день, кровотечение из носа не влияет на анализ тромбодинамики. Подкравливать может из-за приема курантила на фоне НПВС к примеру. По тромбодинамике у Вас гиперкоагуляция, возможно назначат клексан если были ранее осложнения. Генетический риск развития тромбофилий не делали?
Делала, прилагаю фото
К вопросу приложено фото
По генетическим мутациям нет признаков склонности к гиперкоагуляции. Только к нарушению агрегации тромбоцитов. Но помимо этих ген. мутаций могут быть другие отклонения - снижение активности протеина S и протеина С, антитромбина III их желательно тоже измерить. Но вообщем по тромбодинамике гиперкоагуляция умеренная это не критически, но если будете делать повторно тромбодинамику и выше перечисленные анализы, напишите мне.