Консультации / Отоларингология

Пробка в горле

Добрый день. У ребёнка три дня назад начало першить горло, вчера покраснело,сегодня появилась пробка. Першение есть, кашля нет, температуры нет, общее самочувствие отличное, но пробка меня беспокоит. Начали полоскать, врача сейчас посетить нереально, ребёнку 12 лет. Подскажите чем лучше полоскать , как часто и какие таблетки для рассасывания.? У меня самой тоже есть пробки, у меня хронические. Мне предложили стафилококковый бактериофаг купить. Фото ребёнка прилагаю. Спасибо, будьте здоровы сами)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, принимайте имунопрепараты для повышения иммунитета и поливитамины. И по возможности обратитесь к ЛОР-врачу для промывания миндалин
Спасибо большое за ответ. Какие имуннопрепараты или поливитамины посоветуете для ребёнка 12 лет?
Можно принимать полиоксидоний 6 мг по 1 тбл * 2 раза в день 10 дней, супрадин в течении мес