Консультации / Кардиология

Причина повышения давления

Здравствуйте, Антон Владимирович. Юля, 39 лет. .Я уже как у Вас консультировалась, по поводу повышенного давления. Стало повышаться давление. однократно в 2015 г.до 180 после стресса. В данный момент периодически повышается. Ходила к терапевту, 6 ноября 2019 г.был выписан препарат лозартан 50мг- 1\2т вечером. я выпила один раз и на утро давление упало 90\60. я стала принимать вечером, 25мг половину.т.е 12,5мг. принимала в общей сложности дней 20. Ощущала сердцебиение, и боль в груди, после консультации, кардиолог мне лозартан отменил, сказал, что у меня панические атаки и через дней 5, у меня снова повысилось до 170\100. вызывала сп. сама приняла каптоприл, они приехали измеряли, было 150\100, дали максонидин и минут через 5 оно у меня снова повысилось до 170. сделали в\в магнезию. на утро пришел терапевт и прописал мне лизиноприл, по 5 мг утром и 5 мг вечером. Препарат подошел мне. Но у меня все равно периодами повышается давление резко. Может мне можно прибавить дозу лизиноприла.утром пить 5мг.а вечером 10мг.можно так? По какой причине оно может так повышаться.? резко, сижу или лежу и ощущаю, как вибрацию или дрожь в ногах в руках и после начинает резко и быстро биться сердце, наверное ударов под 200 и повышается давление, на днях так было, забилось сердце повысилось давление дрожь в теле, потом спало и очень сушит во рту. пить хочу, экг и сахар при этом норма, у меня сейчас еще задержка месячных, 11 дней, беременности нет, может по этой причине еще так усиливаются эти симптомы. Месячные изначально идут так с перебоями, вот последние месяцев пять шли ежемесячно и опять сбой. Была на консультации у кардиолога, прошла обследование и анализы, результаты прилагаю. Что все же за причина может быть у меня, почему так резко начинается сердцебиение и повышается давление, боль в груди начинается, а после трясет. Какая причина может быть, я уже устала и замучилась. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Повышение давления вторично. Лечите панические атаки. Не факт, что у вас вообще гипертония есть.