Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы сына 3 года

Здравствуйте. У сына увеличены лимфоузлы на протяжении 1,5 лет. Шейные слева и справа и подчелюстной недавно вылез, огромный. Анализы все в норме. Врачи ставили сначала герпес, а теперь аденоиды 2 ст и говорят что лимфоузлы на фоне этого. Дайте совет, что сделать? Меня очень волнует здоровье сына, хотя они его не беспокоят
Здравствуйте! Увеличение размеров лимфоузлов после перенесенной вирусной инфекции может быть достаточно длительное время, даже несколько месяцев. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, прибавляет вес, активный, значит, он здоров и никакого особенного лечения назначать не требуется.
Просто у него уже на протяжении 1,5 лет увеличенный лимфоузлы шейные и не так давно вырос подчелюстной, размером с косточку абрикос. Я именно поэтому переживаю и интересуюсь что можно сделать и как узнать опасно ли это? Ест он выборочно, в основном овощи картофель, морковь, кабачок. Мясо, рыба в полном игноре
Если переживаете, сдайте анализ крови с формулой. Не вижу опасности вовсе.