Консультации / Онкология

Родинка коричневого цвета с жёсткой корочкой

Здравствуйте. У дочери 12 лет, родинка коричневого цвета с жёсткой корочкой чёрного цвета. Ранее она была вроде светлее и чёрной корки не было. Родинка размыта по краям. Родинок много у неё( загрузила фото и с другой стороны с родинками), но такая одна. Скажите пожалуйста, она обычная или стоит ехать к педиатру, онкологу? Очень переживаю, но с последними событиями в России не очень хочется ехать в поликлинику с ребёнком.. Спасибо огромное заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не паникуйте- у девочки нет ни одного невуса, который бы требовал срочного очного визита к онкологу. Абсолютно нормальные спокойные невусы. Попробуйте дистанционно установить контакт с онкодерматологом Игорем Евгеньевичем Синельниковым-его контакты найдете без труда в интернете. Это специалист высочайшего уровня-его мнение может исключить визиты к онкологу в принципе. Сейчас правильнее сидеть дома.
Спасибо большое
Консультация врача онколога на тему «Родинка коричневого цвета с жёсткой корочкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss