Консультации / Отоларингология

Акутравма

Добрый день, у меня произошла следующая ситуация 15.03 у меня в руках взорвалась бракованая петарда,крови из ушей не было, тошноты и рвоты тоже не было,только шум в ушах и и сильно воспринимаю звуки как будто глушает, у Лор врача был 19.03, сурдолог поставил диагноз «Акутравма. Острая. Нейросенсарная тягоухость 1 степени на оба уха, но правое пострадало больше лечение начал с 20.03,сурдолог прописал лечение Диксаметазон Актовегин Мексидол Аскорбиновая кислота Пирацетам Цераксон Вазобрал И витамины группы B Подскажите пожалуйста, лечение хорошее и какой шанс вообще? И сколько лечение занимает времени или может ещё что то посоветуете, в больницу не ложат
Здравствуйте - при острой сенсоневральной тугоухости вследствие баротравмы лечение показано другое - препарат преднизолон по схеме. Из всего приведенного списка отношение к лечению острой сенсоневральной тугоухости имеет только дексаметазон. Я рекомендую Вам как можно скорее попасть в один из федеральных ЛОР-центров; если Вы в Москве - выбор есть, дополнительно - ЛОР отделение госпиталя гражданской авиации (есть обычное и коммерческое отделения). Онлайн это неотложное состояние не лечится, Вам нужно в специализированное учреждение. Будьте настойчивы. Поправляйтесь.