Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания недобор веса

Добрый день! Моей дочке 9 месяцев и вести мы около 6 кг. Родилась недоношенной на 33 неделе с весом 1490. В 2 месяца у нас обнаружился двухсторонний гидронефроз и ПМР. Оперированы 2 раза при помощи эндоскопии с введением геля в устья мочеточника. С самого рождения дочка срыгивает фонтанами. Сейчас тоже часто срыгивает, сначала небольшой кашель , как -будто поперхивается и все съеденное выходит. Ела всегда мало , кушаем 120 мл смеси и весь прикорм . Скажите, могут ли быть срыгивания связаны с нашими почками ? У гастроэнтеролога были, назначал фосафлюгель и мотиллиум, не помогли.
Здравствуйте! Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Чтобы определить, достаточно ли питания получает ребенок, ведут пищевой дневник, куда записывают все кормления в течение суток. Если питания недостаточно, его объём следует увеличить. Если питания достаточно, а вес все равно не набирается, это повод для обращения к врачу и дополнительного обследования. В плане -узи с водно-сифонной пробой, фекальный кальпротектин, копрограмма, общий анализ крови с формулой. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.