После курса антибиотиков рецидив через день

анонимно, мужчина, 39 лет
обнаружилась проблема с мочеиспусканием. моча темная почти коричневая. сдал анализы обнаружили 3 бактерии, уролог поставил диагноз цистит прописал курс антибиотиков. пропил курс 10 дней, через неделю моча снова стала мутной молочнобелесого цвета. вновь сдал общий анализ мочи и посев. осталась одна бактерия золотистый стафилококк концентрация 10*7. уже новый уролог говорит снова цистит и назначил урофурагин 100мл 7 дней 3 раза. пропил неделю, моча визуально стала чистая, на 8 день сдал общий анализ. на 9 день на приеме уролог говорит все отлично анализ хороший. и уже к вечеру этого дня моча снова мутная белесая и неприятная резь при мочеиспускании вернулась. намекал урологу на простатит ( есть неприятные ощущения в области простаты и ануса) но пока карантин, нет возможности пройти узи простаты. повторный визит к урологу теперь не знаю когда будет. что делать ? снова антибиотики?

Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог
Здравствуйте. Сделайте посев мочи на флору, сдайте секрет простаты микроскопию и посев секрета простаты на флору. С Уважением Станислав Сосновский

анонимно
карантин будь он не ладен. к тому же я инвалид-колясочик и на дому подобные процедуры врядли делают. хотел добавить первая струйка самая мутная, иногда утром замечаю на головке капельку молочно-зеленого цвета. и хотя температуры нет, резкой боли нет(скорее жжение) и напор мочи хороший может ли это быть абсцесс?

Сосновский Станислав Олегович
Вряд ли, абсцесс чуть по другому проявляется.