Консультации / Стоматология

Болит десна под коронкой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем причина боли и что можно сделать на период карантина? Болит десна под коронкой, особенно ближе к носу, если надавить в месте соединения десны и левой ноздри, то болит даже под обезболивающими. Боль сильная, пью пока нимесил. Коронки старые (2005 год) и до этого не беспокоили, хотя недавно появился в этой области неприятный запах.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Периодонтитные боли очень опасны не только тем, что не дают спать, работать и принимать пищу, но и тем, что опасны для жизни. Осложнением периодонтита может быть абсцесс, флегмона, сепсис, менингит и др. Поэтому борьба с болью одновременно должна быть направлена на предотвращение осложнений. Если нет возможности посетить стоматолога, созвонитесь с ним. Получите врачебные назначения. При периодонтите принимают: антибиотик, противовоспалительные средства, десенсибилизирующие препараты. Такие назначения можно получить в телефонном режиме. Постоянно делайте полоскания в виде ванночек с концентрированным раствором соды. Важно. Получить квалифицированную стоматологическую помощь необходимо как можно раньше; Нельзя применять "тепло" ни в каком виде. Это ухудшит состояние; Бесполезны при периодонтите народные средства и антисептики, применяемые в виде полосканий. Инфекция находится очень глубоко и недосягаема для противомикробных препаратов.