Консультации / Онкология

Синдром диспластических невусов

Добрый день. Сыну 18 лет , поставили СДН при клиническом осмотре . Сделали карту невусов , наблюдаем. Скажите пожта если появляется невус , то быстрый его рост в 18 лет это норма или нет ? С февраля по март невус стал 3-4 мм, он похож на другие невусы . До февраля его не было. Вопрос именно в росте за такой период . К врачу пойдём обязательно . Заранее благодарна .
Здравствуйте! 3-4 мм за 2 месяца это многовато, однако, здесь ключевой момент - как образование выглядит при дерматоскопии. Доктор, который составлял карту невусов - смотрел этот невус в дерматоскоп?
Этого образования не было. Но я допускаю мысль , что его я раньше не замечала.
Под контроль этот невус не брали. Дерматоскопии нет. Мне кажется его не было , возможно, я ошибаюсь, т.к. сейчас стала пристально следить за невусами . Отправляю фото: 1 фото с линейкой, которое на мой взгляд появилось недавно, 2 и 3 фото отправляю для сравнения (они под наблюдением).
К вопросу приложено фото
К сожалению, мы не можем делать практических выводов, оперируя категориями "кажется" и "если". Вероятность того, что с невусом размером 2х2мм что-то не так - крайне мала и по имеющимся фото у меня нет ни одной причины полагать, что это образование может быть меланомой, которую почему-то пропустили при осмотре. Если по-прежнему сомневаетесь - сходите к тому же доктору для осмотра именно этого образования, как уляжется история с вирусом.