Консультации / Офтальмология

Сосудистое пятно на белке глаза

Здравствуйте! Около 10 лет назад на глазу образовалось это сосудистое пятно, и со временем немного увеличилось. Когда что-то попадает в глаз, или глаз просто слезится, то ощущается покалывание. Подскажите, насколько это может быть серьёзно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Красное пятно в глазу может появиться по многим причинам, самой распространенной из них является кровоизлияние. Тогда красное пятно на глазу может появиться из-за расширения и повреждения одного из многочисленных капилляров, которые находятся на белке глаза. Единичный разрыв сосуда практически ничем не угрожает здоровью человека, но если такая ситуация возникает постоянно, то рекомендуется обратиться за помощью к врачу.