Консультации / Онкология

Широкое иссечение опухоли кожи правой ягодичной области

добрый день 5марта 2020 г в онко больнице г Симферополя было произведено широкое иисечение ягодицы при подозрению на меланому..Гистология показала,_МЕланома с изъявлением толщина по1.5 мм.,3 уровеньинвазии по Кларку.Малое количество опухольассоциированных лимфацитов.Признаки ангио,-лимфо,-и преневральной инвазии не выявлены .Края резекции чистые....)))Скажите ,пожалуйста... это приговор? и как лечится Назначили динамическое наблюдение ,узи лимфатических узлов каждые 3 месяца и посещение онколога..Спасибо заранее за ответ..
Здравствуйте, При вашем верифицированном диагнозе должны сделать анализ на BRAF статус и наблюдение. Если иссечено полностью - прогноз благоприятный. Но-контроль - самое главное.
Спасибо большое за ответ...И если можно ,скажите ,пожалуйста, препараты какие то можно.?и нужно ли пить..? Мне не назначено ничего кроме динамического наблюдения и узи лимфоузлов с посещением онколога раз в 3 месяца..Ещё раз заранее спасибо,
Для принятия решения по терапии-ВRAF статус, виментин, S100. Без этих данных- только интерфероны.