Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенку 2 месяца на ив аллергия

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, мы на ив с 2 недель, начали кушать смесь НАН оптипро все было хорошо, стул 3 раза в день, потом в 1м.и 2 нед. появились прыщики только на лице,постепенно появились на шее и начали шелушиться уши, и на лице вместо прыщиков, образовались пятна сухие, нас перевели на нан га, прописывали фенистил по 3 кап.3р.в день,ацепол 5 кап.1р. В день. и крем эмолиум В 1 месяц купили латекскую соску, дома собака, Сыпь то сильно красная то стихает, на одной щеке больше чем на другой, но на руках она именно на этой стороне лежит, на улице сыпь еле видна, дома 27 градусов,проветриваем,через 20 мин. температура проявляется, сейчас начала чихать и чуть чуть кашлять, в носа как будто отек( что то мещает) но он чистый. Помогите пожалуйста, наш врач не чего не говорит толком , от лечения не хуже не лучше, аллергия так и гуляет то больше то меньше, когда напрягается сыпь усиливается
К вопросу приложено фото
ПО фото поставить диагноз невозможно. Какой диагноз ставит очный врач? Какое лечение применяется?