Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результаты анализов на гепатит С

Здравствуйте, уже много лет анализ на гепатит С у меня положительный. Наблюдалась у инфекциониста, не лечили, говорили, что я не болею, лечиться не надо, только наблюдаться. Но меня это беспокоит, ведь анализы всегда положительные. Сейчас прохожу медосмотр для операции по замене сустава. Сказали показаться инфекционисту. У нас городок маленький, инфекциониста сейчас нет, надо будет ехать в областной центр. Скажите, можно ли предварительно узнать, болею ли я или нет. Сейчас я не могу никуда поехать, т.к везде карантин по коронавирусу. Показатель ОП=3,342. Спасибо.
Здравствуйте. Ваш показатель означает только (+) иммунный ответ на вирус гепатита С. К слову, он сохраняется на всю жизнь и у вылечившихся от HCV-инфекции. Поэтому данный тест не является доказательным обследованием. Подтверждает гепатит обнаружение РНК вируса в крови человека. Выполните ПЦР крови на HCV, качественный тест и всё станет ясно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Результаты анализов на гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.