Консультации / Педиатрия

Сыпь сухостью

Добрый день! Подскажите пожалуйста надо ли лечить и что это за высыпания, фото прилагаю, ребенок 4,5 месяца, питание 700 грудного + 300 смеси козочка. На головке только такие, а те что на ручке в основном выше локтя все и одну на ножке нашла подобную, как сухой мозоль и шелушиться кожа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на атопический дераматит - аллергическое воспаление кожи - реакция на питание, уходовые средства, материалы одежды. Как давно Вы это наблюдаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Недели две назад появилось, но на ручках уже просто шелушение практически осталось, а на голове посветлело. Мазала на ручках отопик стиком и маслом детским после ваны растирала всё тело, нужно ещё чем то помазать, может Бепантен купить? Питание не меняли, смесь козочку уже 2 месяца едим, до этого кабриту ели, принимает обе хорошо. Может я что съела не то, пищевой дневник веду, но понять что именно сложно, стараюсь питаться разнообрзно. Полезно ли растирать маслом или лучше детским кремом или ещё чем, может купать в травах, каких лучше?
Здравствуйте! Растирать неполезно, попробуйте использовать мазь Радевит, локально, там, где есть участки повышенной сухости. По поводу Вашего дневника, он работает вот так: мама придерживается гипоаллергенной диеты и раз в 3 дня вводит по 1 продукту, внимательно наблюдая за реакцией малыша - сыпь, изменения стула, покраснение щек. Если этого нет, продолжайте есть этот продукт и через 3 дня вводите следующий. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся