Консультации / Отоларингология

Белые полоски пятна на задней стенке горла

Здравствуйте ув. Отоларингологи! Две недели назад заметил маленькие точки на задней стенке глотки, особой боли не почувствовал, просто время от времени брызгал Танфлекс. На сегодня это пятно увеличилось в размере и уже вся стенка покрыта белой пленкой. Общее самочувствие хорошее, кашля нет, температура стабильная 36.7-36.9. Скажите пожалуйста в чем причина этого недуга?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас пролиферация лимфоидной ткани на фоне хронического тонзиллита. Пройдите курс лечения у ЛОР-врача.
Здравствуйте, Елена Витальевна! Спасибо за оперативный ответ! Пару дней назад участковый врач выписал Цефазолин и Танфлекс и промывку горла Фурацилином. Курс на 5 дней. Но к сожалению визуально, все наоборот становиться хуже. На белых пятнах появились венообразые линии, а белое пятно перешло на язычок. Скажите пожалуйста, нужно ли мне обращаться в больницу как можно скорее или все таки закончить курс Цефазолина? Да к тому же, на данный момент в условиях карантина, трудно поехать в больницу(город в Казахстане закрыли на карантин). И насколько все серьезно? Еще раз спасибо.
К вопросу приложено фото
Как только карантин закончится Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом. Пока оставьте только полоскания горла.