Консультации / Педиатрия

Стоматит ли это

Ребенку 9 месяцев.Месяц назад у нас появилась молочница, позвонили в скорую, сказали лечить стоматофитом, холисалом, содовым раствором, до исчезновения, потом ещё дня 3, все сделали, в итоге опять появилась такая же ситуация, опять начала лечение такое же, педиатр сказала добавить Кандид, капали Кандид, не проходит, и вот уже на сегодняшний день вот такая ситуация, другой педиатр говорит брызгать Мирамистином и мазать лидент беби, скажу 3 день улучшений нет, не знаю что делать, подскажите, пожалуйста ???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Брызгать ничем нельзя, тем более в таком возрасте, можно делать примочки с антисептиком. В вашем случае можно так же обрабатывать мазью виферон 2 раза в сутки, область налета чистить нистатином, его растолочь в порошок, намотать на палец стерильную салфетку, протереть десны и небо. Питание щадящее, соблюдайте температурный режим, не давайте малышу горячее и холодное. Здоровья вам!