Консультации / Педиатрия

Стоматит ли это

Ребенку 9 месяцев.Месяц назад у нас появилась молочница, позвонили в скорую, сказали лечить стоматофитом, холисалом, содовым раствором, до исчезновения, потом ещё дня 3, все сделали, в итоге опять появилась такая же ситуация, опять начала лечение такое же, педиатр сказала добавить Кандид, капали Кандид, не проходит, и вот уже на сегодняшний день вот такая ситуация, другой педиатр говорит брызгать Мирамистином и мазать лидент беби, скажу 3 день улучшений нет, не знаю что делать, подскажите, пожалуйста ???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Брызгать ничем нельзя, тем более в таком возрасте, можно делать примочки с антисептиком. В вашем случае можно так же обрабатывать мазью виферон 2 раза в сутки, область налета чистить нистатином, его растолочь в порошок, намотать на палец стерильную салфетку, протереть десны и небо. Питание щадящее, соблюдайте температурный режим, не давайте малышу горячее и холодное. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Стоматит ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.