Консультации / Кардиология

Приём лекарств

Добрый день. У мамы 62 года ишемическая болезнь сердца,был инфаркт. Она принимает на постоянной основе беталок Зок 100 мг одну таблетку с утра,но ночью очень часто у неё поднимается давление. Я слышала,что сейчас доказали,что лучше принимать таблетки не с утра,а на ночь,но в инструкции беталок написано с утра,можно ли принимать беталок на ночь?
Здравствуйте! Можно. Но в данной ситуации лучше добавить к Беталоку что-то ещё.
Ещё любую от давления? А как начать принимать беталок на ночь?она же с утра пьёт,а дополнить 100 мг или отменить наоборот нельзя (
Любую - которую выпишет врач на приеме. Когда будет второй препарат - в один день пропускаете утренний прием и принимаете Беталок вечером. Но я не вижу в этом большого смысла.
У неё уже 3 дня ночью поднимается давление и ночью и периодически днём сжимает и больно темечко на голове. Когда сжимается давление не всегда поднимается. Подскажите пожалуйста что это примерно может быть.
Последствия неотрегулированного давления (даже тогда, когда оно не повышается). Когда был инфаркт? Мама на данный момент принимает только Беталок?
Добрый день! Инфаркт задней стенки у мамы 62 года был 6 лет назаД. Принимает Беталок 100 мг один раз в день и бисопролол 5 мг 2 раза в день и детралекс. У неё сжимает теменной область и болит. давление как поднимается она Капотен под язык кладёт. Она как чувствует поднимается мериет примерно 155 и сразу кладёт. Посоветуйте пожалуйста что нибудь
Очень плохо. Беталок и бисопролол - препараты идентичные и Ваша мама принимает их в большой (бисопролол - в максимальной) дозировках, это опасно. После инфаркта должен быть приём антиагрегантов, статинов, ИАПФ - ничего этого нет. И давление должно быть скорректировано, капотен - не выход. Как только появится возможность - отведите маму к кардиологу для назначения нормальной терапии, если не хотите повторных инфарктов и других проблем.
А при ежедневном приеме детралекс разве нужно принимать дополнительно кардиомагнил или тромбо асс?
Это разные по действию препараты, конечно нужно.