Консультации / Гинекология

Мягкая отмена кок

Здравствуйте! Как помочь организму, яичникам более мягко "войти в привычный режим работы", после приема в течение 1 цикла кок Силует? Принимала 1 упаковку и решила отменить, тк необходимости в приеме нет. Витамины, фиточай...чтобы на отмене не начали образовываться например функц.кисты
Здравствуйте! Прием гормональных контрацептивов в течение одного месяца не приводит к каким либо выраженным изменениям в организме. Вы спокойно можете прекратить прием после окончания упаковки без приема дополнительных средств. Яичники еще «не успели выйти» с привычного режима.
Спасибо за ответ! А можно ли попить витамины, тайм фактор для профилактики функц.кист? Этой осенью была такая 5см, сама рассосалась за 2 месяца. И в 2018г была такая же ситуация. Цикл всегда 30-36 дней
Витамины, к сожалению, не являются профилактикой развития функциональных кист. 90% функциональных кист самостоятельно рассасываются без применения каких либо средств.