Консультации / Психология и психиатрия

отношения

здравствуйте. ему 31, мне 23. он работает в другом городе. приезжает только на выходные. и то... как получится. а может и не получится - друзья, встречи, рыбалка, футбол. а я подожду. любой начатый разговор воспринимается в штыки - "не выноси мне мозг!" пыталась писать ему письма - электорнные, бумажные..."дай мне разобраться в себе...мне нужно время" а время идет...результатов - ноль. пыталась использовать метод пряника - лаской, заботой, нежностью...он не ценит. как переключить себя с него? чтобы и мне было наплевать на то, что мы не видимся неделю, две... что не звонит. я знаю, что проблема во мне - я слишком привязываюсь к людям. как с этим бороться - не знаю( спасибо.
Добрый вечер, Юлька! А вы не могли бы уточнить, на какие темы вы ему письма пишите, что ему требуется время, чтобы разобраться в себе? И какого именно результата вы от него ждете? А вот этот вопрос вполне правильно вами задан: "как переключить себя с него"? Очень просто, нужно лишь поддерживать в отношениях здоровую дистанцию, что является самым лучшим способом сохранить любовь (если вы его любите). Что это значит? Это значит, что также как у вашего молодого человека есть свои друзья, встречи, интересы (рыбалка, футбол), также и вам не нужно полностью растворяться в нем и жить только им одним от выходных до выходных, от звонка до звонка. Важно сохранить свою индивидуальность, свои интересы, свои увлечения, свой круг общения. Другими словами, старайтесь жить согласно девизу: "Люблю без отрыва от полноценной жизни". Чем вы увлекались до встречи с ним? Что вас радовало? Чем вы занимаетесь, когда вам не удается встретиться? Помните, что чем больше вы его "атакуете", тем сильнее увеличивается его сопротивление. А вот имея свою жизнь, свои интересы и умея спокойно держаться на некоторой дистанции друг от друга, вы внесете элемент легкой тревоги, что лишь подпитает ваши любовь и желание. Ослабьте "хватку", подумайте и о себе тоже. Напишите, пожалуйста, как минимум три пункта о том, что вы будете делать, когда он не сможет приехать в выходные. Жду вашего ответа.
Светлана Николаевна, спасибо за ответ! что касается наших разговоров, то тема фактически одна - у нас отсутсвуют наши планы. те мы не можем ну ничего спланировать. "давай съездим на природы в субботу" - "посмотрим", "давай сделаем то" - "как получится" и так постоянно...спрашиваю - ну в чем причина? ответ: "я не могу тебе обещать ничего. у меня работа и куча дел" но в тоже время он может спланировать ту же рыбалку за две недели заранее. тот же футбол. в прошлые выходные он четко знал и со мной поделился, что в эту пятницу он едет на футбол! футбол у нас дело неотложной важности. попытки сказать:"давай одни выходные футбол, другие - я" вызвали реакцию -"не лезь в мою работу!" да, он работает в футбольном клубе, но никакого отношения к самой игре не имеет! и никто их не обязывает ходить и ездить за командой по свету! и получается, что я постоянно как на бочке с порохом! минутная готовность - я еду! и мои планы должны резко отпадать. а если я не освободилась к моменту его освобождения от дел - начинаются обиды, непонимание... пока просто закрываю глаза. но от проблемы не возможно бегать вечно. но как ее решить - понятия не имею. спасибо за понимание и внимание! юля
Юля, добрый день! Я правильно предполагаю, что вы пока не замужем, а нулевые результаты, о которых вы упоминали в первом письме говорят о вашем желании иметь стабильные отношения и впоследствии обрести статус жены или речь про какие-то другие результаты? Если вы не замужем, то вам сейчас представляется уникальная возможность наблюдать за поведением молодого человека и делать соответствующие выводы. И если вы планируете семейную жизнь именно с данным человеком, то уже сейчас спросите себя, а готовы ли вы и дальше играть роль "удобной" женщины, которая будет подстраиваться под график работы мужа? И закрывать глаза как раз на это не стоит, поскольку до брака глаза нужно держать широко открытыми, а вот после него - полуприкрытыми. Подумайте, что у вас общего? Чем он так ценен для вас? Что дают вам эти отношения? Взвесьте все "за" и "против". Проанализируйте ваши отношения по следующей схеме: Что я буду иметь если я выйду за него замуж? Что я потеряю, если я выйду за него замуж или от чего мне придется отказаться? Что будет, если я замуж за него не выйду, что я приобрету и что потеряю? Сравните, где больше плюсов и делайте соответствующие выводы. И снова напоминаю вам, чтобы бы вы не забывали о своей жизни, своих интересах, а не вращались только вокруг интересов молодого человека. Удачи Вам!
большое спасибо!!!!!! действительно - подумать есть над чем!