Температура

анонимно, мужчина, 22 года
У меня уже несколько дней (где то 5) наблюдается температура в основном по вечерам максимум поднимается до 37,6, в основном это около 37,4 Карантин я более менее соблюдаю, выхожу на улицу в основном только для выгула собак, а так сижу дома, после улицы мою руки Каких то других жалоб в плане самочувствия у меня нет Я бы хотел узнать, что это может быть и есть ли повод волноваться и вызывать врача?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры - течение вирусной инфекции, на втором месте - мочевой. В плане диагностики правильнее всего было бы сдать анализы крови, мочи, и, конечно, показаться врачу.

анонимно
А как, ведь сейчас карантин и на карантине поликлиника?

Щербакова Алла Анатольевна
Можно вызвать врача на дом. Да и анализы тоже можно сдать дома.