Консультации / Отоларингология

Беспокоит горло

Всё чаще болит горло с температурой и без бывает И при самостоятельном осмотре, извините не кажется что здоровое, раньше так не рассматривала горло и не знаю какое было, красные венки кажется увеличиваются, цвет не однотонный, и в местах удаления мендалин в 1990 году мне кажется в одном месте какие то наросты, были они не были не помню , на фото горло напрягла, мне кажется припухлость с одной стороны есть, подскажите пожалуйста, серьезно ли это
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас пролиферация лимфоидной ткани, частое явление после тонзиллэктомии. Наблюдайте в динамике, пройдите обследование - посев из зева, биохимию крови (АСЛ-О, СРБ, РФ).
Спасибо большое за ответ! Сейчас нет возможности сдать срочно кровь, помогите пожалуйста с лечением , пока не сдам кровь?
Добрый день! Проводите промывания носа антисептиками, рассасывайте имулон или лизобакт.
Спасибо большое наблюдаю ткани не разрастаются во рту язык без налёта, есть небольшая сухость по утрам в носу и горле, чувствую себя хорошо Подскажите пожалуйста На фото на шее шишка видна только при наклоне с одной стороны не болит ( веду малоподвижный образ жизни сижу всё время, стала делать упражнения) это же не лимфоузлы? Это мышцы? Надо упражнения делать?
К вопросу приложено фото
Это мышца, не лимфоузлы.