Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка началась циклическая рвота 28 марта, под утра я сделала ей церукал.температуры и поноса не было. Но рвота была ацитоновая. Воскресенье я вызвала скорую и нас положили в инфекцию. Там сделали биахимию крови у нас повышенны алмилазы и липазы.Прописали нам креон и ранитедин.Ребенку 2 года 4 месяца. Ещё на грудном вскармливание. Подскажите пожалуста что нужно сделать и какие препараты просить чтоб понизить амилазы и липазы.
Добрый день. Перечисленные ферменты вырабатываются поджелудочной железой, скорее всего у ребёнка был реактивный панкреатит. Необходимо сделать узи брюшной полости, для оценки состояния поджелудочной железы. Сейчас необходимо соблюдать диету , а именно , частое и дробное питание, с исключением жирных блюд, ограничить мучные продукты. Продолжайте принимать назначенные препараты и через месяц повторите анализ. С уважением Андреяхина А
Добрый день! А сколько нужно пить креон и можно ли добавить хофатол?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Курс ферментных препаратов должен определять врач. Основывается он в этом случае на динамике состояния и анализах. В среднем креон назначается на 10 дней. С уважением Андреяхина А.