Консультации / Неврология

Боли в области носа зубов

Добрый день! Мужчина, 33 года. Проблема такая - полторы недели назад удалял что-то наподобие прыщика около угла крыла носа (место где переходит в ноздрю, фото актуальные этого места прилагаю). Чистил аккуратно, сильно не давя и т.д., дезинфицировал. У меня в этом месте постоянно образуется что-то наподобие прыщика белесое, но удалить затруднительно его. На след. день обострились боли в этой области, немного ноющие-давящие. У меня периодически бывают боли в области зубов, крыльев носа в этой части лица и проч., но именно после этой процедуры, стало как-то ныть-болеть сильнее у крыла носа, в проекции зубов 1.3-1.5 и т.п.). Сейчас там все внешне нормально вроде, покраснений нет, при надавливании и т.п. не болит. Боли стали поменьше, но все равно сохраняются эту всю неделю (не резкие, а скорее давяще-ноющие). Подскажите, может ли такое удаление, чистка на лице прыщиков и проч. вызывать обострение болей такого рода? И что в данном случае делать тогда нужно, оно пройдет само или нужны какие то доп. манипуляции.
К вопросу приложено фото
С описанным Вами случаем в практике не встречался. Но встречался с ситуацией когда после выдавливания прыщика на носу у пациента развился абсцедирущий фурункул носа - результат - госпитализация по скорой помощи и экстренное оперативное лечение. Поэтому рекомендацию дам профилактического характера - носогубный треугольник с медицинской точки зрения - зона "табу", то есть, самостоятельно что-то там выдавливать очень опасно, рекомендую для решения эстетических проблем данной области обратиться к профессионалу - врачу-дерматологу-косметологу. С уважением, В. С