Консультации / Педиатрия

Ответьте пожалуйста

Здравствуйте. Сегодня ела орехи и почувствовала, что в горле застряло что-то пошла прокашлялась, попила воды и чувствую что все равно в правой части горла(не знаю как это назвать, простите) еще что-то осталось. Пыталась прокашляться, попила горячего, а все равно будто крошка какая-то осталась и хочется прокашляться, но ничего. Что делать, может ли там эта крошка остаться, а потос я ее вдохнуть не смогу? Очень страшно, пожалуйста, ответьте
Здравствуйте! Не бойтесь, скорей всего еда застряла в области миндалин, если рыхлые лакуны, или за миндалинами, вы можете убрать ее полосканием, другой твердой пищей, если не выходит, покажите маме, она поможет ее рассмотреть, убрать. Если не получается сделать санацию самостоятельно, обратитесь к ЛОРу. Возможно так же, что першение связано с воспалением зева, если у вас, например, начинается ОРВИ или ангина. Если будут еще вопросы, обращайтесь! https://www.instagram.com/tatimamavrach/ Здоровья вам!