Консультации / Пульмонология

Консультация

Здравствуйте, можно к вам на Скайп консультацию попасть ?
Здравствуйте. Я пока нахожусь в загородной зоне, где очень плохая связь. Попробуйте сформулировать свою проблему, я постараюсь ответить.
Здравствуйте, папа сдавал мокроту, выявили синегнойную палочку, пропили бактериофаги. Но состояние такое ж, зелёная мокрота, температура, слабость. Что можно пропить ? Возможно ли эту палочку полностью вывезти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для того, чтобы я могла дать какой-то совет, мне нужна полная информация: чем болен отец, как давно, какие еще анализы сделаны, какое лечение проводилось, курит ли он, есть ли какие-то вредные для дыхания факторы на работе.
Операция была по удоления лёгкого 2011году в москве. В начале были энтерококки затем высеялся клибсиелла потом синегнойная палочка Были применены антибиотики левоксимед 500 .Цефазолин, амикацин, ципрофлаксоцин Пиобактерофаги, бактериофаг синегнойный палочки Инголяции с беродувл, лазолван, флуимуцил ИТ, Диоксидин Макрота появилась в течение года по немного, увеличилось в декабре месяца три назад, сейчас гдето 20мл.в сутки гнойная, а было 50 мл.Уменьшилась но это синегнойная палочка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Думаю, что в данной ситуации могли бы помочь бронхоскопии с санацией бронхиального дерева. Если будет сохраняться гнойная мокрота, признаки инфекционного воспаления по данным клинического анализа крови, надо провести курс антибактериальной терапии, например препаратом авелокс.