Консультации / Педиатрия

ОАК ребенка

Добрый день, помогите расшифровать результаты ОАК, в норме ли гемоглобин, врач подозревает анемию потому что какаем раз в 2-3 дня. Что значит снижение остальных показателей? Когда попадём к врачу неизвестно из за карантина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень странное предположение, что анемия связана с запором. На самом деле уровень гемоглобина низковат и имеет смысл пропить курс препарата железа. Однако это может усилить запоры, поэтому важно установить причину запора - сдайте анализы кала: копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте результаты мне. А сейчас помогайте ребенку микроклизмами Микролакс. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся