Консультации / Онкология

Родинка на ладони

Добрый вечер. Была всю жизнь родинка на ладони. Сегодня увидела, что рядом с ней как будто содрано, возможно, что и ее задело, вроде она была больше. Причем не помню, чтобы травмировала как-то ладонь в последнее время. Вокруг есть покраснение. По ощущениям как будто содранное место чувствительно, сама родинка - нет. Боюсь, что может быть меланома, но со всей ситуацией с коронавирусом и ограничением в передвижении как бы не упустить момент. Подскажите, пожалуйста, надо ли срочно бежать к врачу или можно понаблюдать пока за ней?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Выглядит как травмированный невус. Для того, чтобы определить точнее что это нужно выполнить дерматоскопию. Сама по себе травма обычного невуса не опасна, однако осмотр у дерматолога или дерматоонколога все же желателен.