Консультации / Гастроэнтерология

Декомпенсированный стеноз дпк

Помогите советом пожалуйста. Моей маме 70 лет. Месяц назад, 25.02 проходила Фгдс, поставили диагноз С-ч терминального отдела холедоха с прорастанием во все части нисходящей дпк. Биопсия 3 фрагмента. В одном из фрагментов обнаружили опухолевую ткань с признаками низкодифференцированной аденокарциномы. Пока ходила на консультацию к онкологу, сдавала анализы, прошёл месяц, состояние её ухудшилось, появилась отрыжка, чувство переполненности желудка, рвота, запоры. Сегодня ездили в нии онкологии Томск, там сделали узи, Фгдс, опять взяли биопсию. Написали декомпенстрованный стеноз дпк. И отправили домой. Сказали если через неделю результат биопсии подтвердит онкологию, то её положут в клинику, а пока что они не знают от чего лечить. А что делать нам?! Ждать неделю?! Насколько я поняла, декомпенсированный стеноз требует немедленного хирургического вмешательства. Тем более что симптомы у неё нарастают, появилась рвота, она очень мало ходит в туалет. Но врачи не предлагают госпитализацию, отправляют на дополнительные анализы. А сейчас карантин, поликлиники закрылись. Что делать?! Может какие нибудь лекарства есть для облегчения состояния?! Ей ничего не выписали кроме нольпазы.
Добрый день. К сожалению, в этой ситуации (декомпенсированный стеноз) лекарственная терапия не поможет. Нужна именно хирургическая помощь, объем которой обозначит вам ваш лечащий врач-хирург. Попробуйте госпитализировать маму экстренно, при необходимости - звоните на горячую линию вашей страховой компании - они подскажут, что можно сделать в вашем городе