В середине января переболела бронхитом. Тяжело болела. Хотя температура высокая было всего 3-4 дня. И после этого в течении 3 месяцев температура держится на 37.0-37.4. Была у гинеколога. Все в порядке и по УЗИ и по мазкам. Общий анализ крови показал СОЭ-17, лимфоциты-46,средний обьем тромбоцитов-10.7 . Все остальное в норме. Что это может быть? Спасибо!
Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. После перенесенной инфекции может сохраняться астено-вегетативный синдром в виде субфебрилитета, слабости и снижения аппетита. Чаще повышение температуры может наблюдаться в вечернее время после физической и эмоциональной нагрузки. Я бы рекомендовала вам сдать биохимический анализ крови на СРБ, АСЛО и РФ. Помимо этого учитывая эпид. обстановку старайтесь оставаться дома, выходить на улицу только по острой необходимости, обрабатывать руки и носить маску. Во избежания реинфекции на ослабленный организм используйте противовирусный и иммуномодулирующий гель с антиоксидантами. С уважением Андреяхина А.А.