анонимно, женщина, 64 года
Здравствуйте! Над губой появилось пятно месяца два назад. Пробовала смазывать солкосерилом пару раз, присыпала баниоцином, тоже несколько раз.Потом появились другие проблемы, разболелись зубы, пришлось удалять, ходила на лечение, и про пятно как-то забыла.Сейчас вот опять обратила внимание, что оно не проходит. Внутри пятна такое впечатление, что была содрана кожа и засохла.Не болит, не зудит, но если ногтем провести, то ощущение пощипывания. В начале марта обращалась к дерматологу, она ничего подозрительного не заметила, но не знаю насколько опытный дерматолог.У меня вопрос : Вызывает ли это пятно опасения в плане онкологии.Если да , то как срочно обратиться к онкологу? Сейчас ведь карантин.По возрасту мне запрещено выходить из дома. Какие еще дерматологические заболевания могут протекать на коже так длительно.Можно ли смазывать пятно зеленкой? Прилагаю фото.
Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Нужно проведение дерматоскопии, чтобы сказать конкретнее. Это не выглядит как срочная проблема, поэтому рекомендую посещение дерматолога или дерматоонколога когда это станет возможным.