Консультации / Гинекология

Расшифровка Микроскоп иссл мазка

Добрый день Помогите пожалуйста с расшифровкой: Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 5-12 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 5-15 в п/зр. Слизь +++ Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. U - Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты. При отсутствии жалоб и клинических проявлений терапии не требуется. Вас что-то беспокоит?
Добрый день! Диагностировали дисплазию. Назначили анализ на микрофлору и если нет воспалений - прописали свечи Цервикон®-ДИМ на 6 месяцев. К сожалению, попасть к другому врачу сейчас возможности нет( всё закрыто( так что наверно пока подожду с лечением
Дисплазию какой степени выявляли? Не любая степень требует медикаментозной терапии.
ВПЧ 52 типа Цитология от 03.02.2020. Шейка матки: На фоне большого количества лейкоцитов и клеток неизменного многослойного плоского эпителия определяются клетки с признаками CIN I.LSIL. Цервикальный канал: Элементы крови, слизь, клетка неизменного эндоцервикального и многослойного плоского эпилелия, единичные клетки с признаками CIN I.LSIL. Основное заболевание: ВПЧ 52 типа. Эктопия ш/матки.LSIL ш/матки. Был пройден курс противовоспалительной терапии (свечи тержинан 10 дней, сприцевание ромашной утром 10 дней, метронидазол 0,5 х2 в день 5 дней. Повторная цитология не делалась, сразу назначили цервикон. Даже без осмотра. Есть переживания, тк у мамы был рак ш/матки и груди, у сестры груди, у 2х бабушек по маминой линии тоже груди. Провели анализ BRCA 1/2 - мутаций нет
Чья рекомендовала пересдать анализ мазка на цитологию и пройти расширенную кольпоскопию. При наличии изменений требуется проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием. Цервикон Дим можно использовать параллельно.