Консультации / Кардиология

Депрессия сигмента st

Добрый день мне 31 год. Подскажите пожалуйста, может ли в моем возрасте быть ИБС, на кардиограммах всегда очень нервничаю, боюсь, что что-то найдут. И ставят ишемические изменения, я в таком шоке накручиваю себя, я не курю, вешу 58 кг, холестерин 4, на ЭКГ депрессия st сигмента, врач ставил пробу с анаприлином, через 30 минут ЭКГ вродр было в норме, я не понимаю, что это означает. Объясните пожалуйста насколько это опасно, и что происходит тогда во время нагрузки, если так сердце ведёт себя при волнении. Узи делала вроде норма, могу фото приложить
К вопросу приложено фото
Ненужные исследования порождают ненужные страдания. Не надо переоценивать диагностические возможности ЭКГ.
Объясните пожалуйста, нужно ли дальше обследовать сердце, на сколько все серьёзно, я просто ничего не понимаю
Начинают же не с ЭКГ, а с жалоб, осмотра врачом и т.д. Я ж не знаю, зачем вы решили ЭКГ сделать.
Это долгая история, я в ноябре вызвала скорую, чтоб послушали лёгкие, а врачи сделали мне ЭКГ, но я очень волновалась, они меня запугали, сказали больное сердце и нужно обследовать и вот я пошла по врачам, и сейчас моя жизнь просто ад, а до этого я была жизнерадостным человеком. Пожалуйста скажите, что мне делать, нужно ли паниковать, что там действительно ишемия. Помогите пожалуйста. Ещё у меня гемоглобин высоковат, нужно ли снижать
К вопросу приложено фото
Не надо паниковать. Нет у вас ишемии.. И гемоглобин у вас нормальный. И скорую не надо по ерунде вызывать.