Трещинка на десне щеке

анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый день! около месяца назад на внутренней стороне щеки ткань стала белой (не налёт) и появилась трещинка (фото). больно открывать широко рот в этой области. Мазал Дентаметом, но паста быстро смывалась слюной. через некоторое время боли почти не было. Пару дней назад, боль опять возобновилась и трещинка осталась. 2 раза мазал зеленкой. есть проблемы с пищеварением (хр. холецистит и рефлюкс-эзофагит) подскажите, что это и чем лечить?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,зеленкой обрабатывать не нужно. Можно полоскать полость рта раствором хлоргексидина и обрабатывать вит. Е в течении 7 дней

анонимно
Татьяна Юрьевна, добрый день! Эрозия не затянулась, иногда побаливает сама по себе. Побеление ткани слизистой вокруг тоже осталось. Ещё полоскал ротоканом. В клиниках сейчас только приём с острой зубной болью. Подскажите, это может быть лейкоплакия? Ещё есть способы лечения?

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте,для диагностики необходимо сделать гистологическое исследование.