анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый день!
около месяца назад на внутренней стороне щеки ткань стала белой (не налёт) и появилась трещинка (фото). больно открывать широко рот в этой области. Мазал Дентаметом, но паста быстро смывалась слюной. через некоторое время боли почти не было. Пару дней назад, боль опять возобновилась и трещинка осталась. 2 раза мазал зеленкой.
есть проблемы с пищеварением (хр. холецистит и рефлюкс-эзофагит)
подскажите, что это и чем лечить?
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,зеленкой обрабатывать не нужно. Можно полоскать полость рта раствором хлоргексидина и обрабатывать вит. Е в течении 7 дней
анонимно
Татьяна Юрьевна, добрый день!
Эрозия не затянулась, иногда побаливает сама по себе. Побеление ткани слизистой вокруг тоже осталось. Ещё полоскал ротоканом. В клиниках сейчас только приём с острой зубной болью. Подскажите, это может быть лейкоплакия? Ещё есть способы лечения?
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте,для диагностики необходимо сделать гистологическое исследование.
Ответ опубликован 31 марта 2020