Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель странного характера у детей

Здравствуйте. Уже 2 недели моего годовалого ребенка мучает кашель. Он то влажный, то сухой, то снова влажный. Кашляет не часто, но чаще всего громко. Недавно начал кашлять старший ребенок, ему 2.5 года. Кашель сухой, не сильный. Температуры у обоих нет, насморка тоже. Назначали сироп Геделикс и ингаляцию Лазолваном. Старшему назначили только ингаляцию физ.раствором. Сдавали кровь, с ней все в порядке. Лечение не помогает, что делать не знаю. Улучшений нет. Что вы можете сказать по этому поводу? Что можно предпринять? Чем лечить? Что за кашель? Нужно ли сделать рентген? Врач сказала что хрипов нет и рентген не нужен.
Здравствуйте! Сделайте снимок органов грудной клетки, устраните все возможные аллергены из комнаты детей, дома не должно быть ковров, животных, растений, не распыляйте никакие аэрозоли, постоянно проветривайте и проводите дома влажную уборку. Не давайте малышу никакие новые продукты, тем более те, которые могут вызывать аллергические реакции. Ингаляции нужны в том случае, если дыхание затруднено. Физ раствор не поможет. Попробуйте на ночь дать детям антигистамины. Если это аллергия, должно стать лучше. Обратитесь к аллергологу или пульмонологу. Здоровья вам!