Консультации / Педиатрия

Болячка на ноге у ребенка

Добрый день. У дочки 4 года на ноге появилось образование. Болячка по размеру небольшая, около 3 мм. Уже 2 недели как она появилась и не проходит, никак себя не проявляет, не болит, не чешется, не воспаляется, не увеличивается, но и не проходит. В течение для может немного набухать или наоборот становится почти не выпуклой. Перед появлением болячки дочь болела ветряной оспой, но в месте, где образование не было сыпи. Что это может быть? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если не беспокоит, наблюдайте, возможно это все-таки элемент после перенесенной ветрянки, который длительно не уходит. Покажитесь дерматологу, если в течение месяца не пройдет. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Болячка на ноге у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.