Консультации / Гинекология

Месячные второй раз за месяц сбой цикла

Доброе утро, подскажите пожалуйста, что делать, обычно месячный цикл у меня около 35 дней, на приеме у гинеколога была полтора года назад, в диагноз мне написали: Эрозия шейки матки. Кольпит. НМЦ репродуктивного периода. Киста правой молочной железы. Узи мол. желез 3 месяца назад делала, заключение - кисты молочных желез. BI-RADS 2. Узи щитовидки 2 года назад - Диффузные изменения щитовидной железы по типу АИТ, у врача тоже в диагнозе написано АИТ, эутиреоз, и под вопросом геперплазия. Про АИТ я уже давно знаю. Узи малого таза делала месяц назад, заключение - паравариальная киста справа. Сейчас такая проблема, последние нормальные месячные были 15 февраля, а потом началась какая-то ерунда, с циклом около 35-дней у меня начались месячные уже 12 марта (если считать мазню, то 10-11), это получается через 26 дней, причем странно было то, что прошли абсолютно безболезненно и как-будто бы консистенция была другая, более жидкая и больше сгустков, а так все как обычно, с каждым днем все меньше становилось и закончились, обычно у меня день месячных это куча обезболивающих, которые еще и слабо помогают (пью все по инструкции, раньше пила нимесил, в последние 3-4 месяца пью ношпу и аспирин, потому что в аптеке сообщили, что препарат запрещают во всем мире и он мжет вызывать инфаркт, все строго по инструкции, принимаю и не на голодный желудок). Я подумала, что просто раньше начались, может быть перенервничала и все такое (стрессы есть постоянные, я сама по себе невротик, а в связи с пандемией так вообще просто в ужасе сейчас), и вот сегодня 31 марта и у меня снова начинаются месячные, уже живот болит чувствую и похоже, что сейчас они пройдут в обычном режиме со всеми прелестями, но сегодня только 19 день цикла. Подскажите, что это может быть и из-за чего? Есть ли смысл подождать, может быть они сами наладятся? И еще скажите, в интернете пишут, что так может онкология начинаться, это так? Сейчас не лучшее время ходить по поликлиникам и мед центрам, поэтому я даже не знаю, куда обращаться. И вообще насколько опасно сейчас по гинекологам ходить, ведь половым путем тоже можно коронавирус подхватить? Врач ведь или просто перчатки одевает нестерильные, причем трогает их руками всегда, перед тем, как одеть, а на УЗИ вообще презерватив одевала просто руками голыми, руки при этом никто не моет и не обрабатывает, это сильно опасно получается? Прикрепляю Узи малого таза последнее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как только придут очередные месячные, начните принимать Циклодинон. В течение трех месяцев понаблюдать как цикл будет идти на нем. Как только будет возможность, сделайте узи органов малого таза на 5-7 день цикла, на 2-3 день сдайте яичниковые гормоны. Стрессовый фактор может иметь значение. Половым путем вирус не передается.
Вы имеете ввиду в следующие месячные или после тех, что идут сейчас, т.е. в ближайшие 5-7 дней, получается? И скажите, нужно ли сейчас после этих месячных еще анализ на цитологию делать, я делала, наверное года 2 назад ( у меня всегда показывало воспаление, никакие свечи не помогали никогда). И вообще как часто нужно на онкоцитологию проверяться и какая лучше жидкостная и обычная?
Можно в этом цикле, если будет возможность. Онкоцитология - раз в год. Жидкостная лучше. Если мазки воспалительные, то следует исключить хронические инфекции методом пцр, посмотреть шейку под микроскопом.