Консультации / Педиатрия

Стафилококк в анализе у грудничка

Здравствуйте, нашему ребёнку 2 месяца, у нее наблюдалось вздутие живота, при этом температуры не было, вес прибавляла, вечером бывало капризничала, потом кожа стала очень сухой (появились сухие слегка красноватые пятна) на фоне этого неонатолог в поликлинике назначал нам лактазар и линекс и сдать анализы на дисбактериоз. В анализах обнаружили стафилококк 10*4 после чего ребёнку назначили бактериофаг, мы хотели дополнительно проконсультироваться у гастроэнтеролога , но ввиду сложившейся ситуации , к врачу не попасть, скажите пожалуйста нужно ли лечить стафилококк? И нужен ли нам бактериофаг? Читали, что у него есть побочные эффекты, и после приёма нужно восстановить флору, но нам кроме него ничего для восстановления флоры не назначили. Ребёнок полностью на грудном вскармливании, диету соблюдаю. Кожу не чешет, после применения крема сенсадерм сухость уменьшилась
К вопросу приложено фото
а где анализ крови, мочи и узи гепатобиллиарной системы?
Здравствуйте, анализ крови, со слов педиатра, нормальный, прикрепляю тот, что нашли в карточке. Анализ мочи не сдавали, нам его не назначали. Делали УЗИ брюшной полости, по УЗИ отметили проблему с желчным пузырем, плохо переваривается пища, после 3,5 часов голодания желудок еще не был пустым, сказали, что плохо отделяется желчь, результаты УЗИ прилагаю
К вопросу приложено фото
Вот вы и ответили на свои вопрос. Работать надо не с тем чего высеяли а с тем чего нашли. И диагноз звучит по другому и терапия совсем иная